Leitung der Hessischen Lehrkräfteakademie

Der Präsident ist für die sachgerechte Erfüllung der Aufgaben der Akademie und für die Vorlage des Arbeitsprogramms verantwortlich.
Andreas Lenz

Präsident der Hessischen Lehrkräfteakademie

Tel.: 069 38989-300
E-Mail: Andreas.Lenz@kultus.hessen.de

Heide Steiner

Vizepräsidentin der Hessischen Lehrkräfteakademie

Tel.: 069 38989-301
E-Mail: Heide.Steiner@kultus.hessen.de

Adriana Syga
Tel.: 069 38989-200
E-Mail: Adriana.Syga@kultus.hessen.de

Ina Lack
Tel.: 069 38989-282
E-Mail: Ina.Lack@kultus.hessen.de

Christina Heck-Koch

Frauen- und Gleichstellungsbeauftragte der Hessischen Lehrkräfteakademie

Tel.: 069 38989-271
Mobil: 0170 5557149
E-Mail: Christina.Heck-Koch@kultus.hessen.de 

Links: 

Martina Schmidt
Tel.: 069 38989-212
E-Mail: Martina.Schmidt@kultus.hessen.de

SERVICE