Leitung der Hessischen Lehrkräfteakademie

Der Präsident ist für die sachgerechte Erfüllung der Aufgaben der Akademie und für die Vorlage des Arbeitsprogramms verantwortlich.
Andreas Lenz
Andreas Lenz

Präsident der Hessischen Lehrkräfteakademie

Tel.: 069 38989-300
E-Mail: Andreas.Lenz@kultus.hessen.de

Heide Steiner

Vizepräsidentin der Hessischen Lehrkräfteakademie

Tel.: 069 38989-301
E-Mail: Heide.Steiner@kultus.hessen.de

Andrea Krüglstein
Tel.: 069 38989-200
E-Mail: Andrea.Krueglstein@kultus.hessen.de

Valerie Buchmaier
Tel.: 069 38989-282
E-Mail: Valerie.Buchmaier@kultus.hessen.de

Christina Heck-Koch

Frauen- und Gleichstellungsbeauftragte der Hessischen Lehrkräfteakademie

Tel.: 069 38989-271
Mobil: 0170 5557149
E-Mail: Christina.Heck-Koch@kultus.hessen.de

Martina Schmidt
Tel.: 069 38989-212
E-Mail: Martina.Schmidt@kultus.hessen.de

SERVICE