Lehrerbildung und Evaluation

Übersicht über die zugehörigen Dezernate und Sachgebiete sowie der Leitungsverantwortlichen in der Abteilung I.
Evaluation

Dezernatsleitung

Sabine Keitel
Tel.: 0611 8803-615
E-Mail: Sabine.Keitel@kultus.hessen.de

Personalführung, Personalentwicklung in den Sachgebieten I.3.2 und I.3.3

Sabine Keitel
Tel.: 0611 8803-615
E-Mail: Sabine.Keitel@kultus.hessen.de

Schulentwicklungsberatung

Kirsten Krämer
Tel.: 05622 790-460
E-Mail: Kirsten.Kraemer@kultus.hessen.de

Externe Evaluationen an Schulen

Ann-Katrin Todd
Tel.: 0611 8803-650
E-Mail: Ann-Katrin.Todd@kultus.hessen.de

Wirkungsanalysen

Dr. Meike Landmann
Tel.: 0611 8803-620
E-Mail: Meike.Landmann@kultus.hessen.de

Monitoring zur Bildungsplanung und Schulentwicklung

Dr. Tanja Nieder-Seiberth
Tel.: 0611 8803-610
E-Mail: Tanja.Nieder-Seiberth@kultus.hessen.de

Hessischer Referenzrahmen Schulqualität

Frank Holzamer
Tel.: 0611 8803-622
E-Mail: Frank.Holzamer@kultus.hessen.de

Seiten

SERVICE