Zentralabteilung

Übersicht über die zugehörigen Dezernate und Sachgebiete sowie der Leitungsverantwortlichen in der Abteilung Z.
Sibylle Honka

Tel.: 069 38989-201
E-Mail: Sibylle.Honka@kultus.hessen.de
 
Stellvertretung

Steffen Seinsche
Tel.: 069 38989-332
E-Mail: Steffen.Seinsche@kultus.hessen.de
 
Assistenz

Anja Claas-Schmidt
Tel.: 069 38989-254
E-Mail: Anja.Claas-Schmidt@kultus.hessen.de

Personal, Organisation, Recht

Dezernatsleitung

Sibylle Honka
Tel.: 069 38989-201
E-Mail: Sibylle.Honka@kultus.hessen.de

Personaladministration Akademie

Christel Breidenbach
Tel.: 069 38989-202
E-Mail: Christel.Breidenbach@kultus.hessen.de

Personalentwicklung und betriebliches Gesundheitsmanagement

Margit Berghof
Tel.: 0561 8101-105
E-Mail: Margit.Berghof@kultus.hessen.de

Recht

Steffen Seinsche
Tel.: 069 38989-332
E-Mail: Steffen.Seinsche@kultus.hessen.de

Finanzangelegenheiten

Dezernatsleitung

Anike Schmulbach-Storcksdieck
Tel.: 069 38989-335
E-Mail: Anike.Schmulbach@kultus.hessen.de

Haushalt, Controlling und Finanzen

Anike Schmulbach-Storcksdieck
Tel.: 069 38989-335
E-Mail: Anike.Schmulbach@kultus.hessen.de

Zentrale Vertrags- und Vergabeangelegenheiten, Professioneller Einkauf

Georgia Markquardt
Tel.: 069 38989-275
E-Mail: Georgia Markquardt@kultus.hessen.de

Organisation

Dezernatsleitung

Gudrun Sulzer-Gram 
Tel.: 069 38989-331
E-Mail: Gudrun.Sulzer-Gram@kultus.hessen.de

Innere Dienste, Organisation und Liegenschaften

Sylvia Schildwächter
Tel.: 069 38989-506
E-Mail: Sylvia.Schildwaechter@kultus.hessen.de

IT und TK Services

Khaled Al Khatib
Tel.: 069 38989-214
E-Mail: Khaled.Al-Khatib@kultus.hessen.de

Publikationsmanagement

Michael Geis
Tel.: 0561 8101183
E-Mail: Michael.Geis@kultus.hessen.de

Seiten

SERVICE