Zentralabteilung

Übersicht über die zugehörigen Dezernate und Sachgebiete sowie der Leitungsverantwortlichen in der Abteilung Z.
Sibylle Honka

m.d.W.A.b.
Tel.: 069 38989 201
E-Mail: Sibylle.Honka@kultus.hessen.de

Stellvertretung:

N. N.
 
Assistenz:

Daniela Hau
Tel.: 069 38989 254
E-Mail: Daniela.Hau@kultus.hessen.de

Personal, Organisation, Recht
Dezernatsleitung

Sibylle Honka (m.d.W.d.A.b.)
Tel.: 069 38989-201
E-Mail: Sibylle.Honka@kultus.hessen.de

Personaladministration Akademie

Christel Breidenbach
Tel.: 069 38989-202
E-Mail: Christel.Breidenbach@kultus.hessen.de

Personalentwicklung und betriebliches Gesundheitsmanagement

Margit Berghof
Tel.: 0561 8101-105
E-Mail: Margit.Berghof@kultus.hessen.de

Recht

Sibylle Honka
Tel.: 069 38989-201
E-Mail: Sibylle.Honka@kultus.hessen.de

Finanzangelegenheiten
Dezernatsleitung

Anike Schmulbach
Tel.: 069 38989-335
E-Mail: Anike.Schmulbach@kultus.hessen.de

Haushalt und Controlling

Anike Schmulbach
Tel.: 069 38989-335
E-Mail: Anike.Schmulbach@kultus.hessen.de

Buchhaltung

Gino Todisco
Tel.: 069 38989-250
E-Mail: Gino.Todisco@kultus.hessen.de

Liegenschaft und Tagungsstätten

Gudrun Sulzer-Gram
Tel.: 069 38989-331
E-Mail: Gudrun.Sulzer-Gram@kultus.hessen.de

Zentrale Vertrags- und Vergabeangelegenheiten, Professioneller Einkauf

Claudia Riemer
Tel.: 069 38989-275
E-Mail: Claudia.Riemer@kultus.hessen.de

Organisation
Dezernatsleitung

Ralf Theers
Tel.: 069 38989-213
E-Mail: Ralf.Theers@kultus.hessen.de

Innere Dienste

Ralf Theers
Tel.: 069 38989-213
E-Mail: Ralf.Theers@kultus.hessen.de

Seiten

SERVICE